Стратегии

~ ~
В любую игру играют для того чтобы выиграть, ну или по крайней мере для того что бы повеселиться. Естественно кроме очевидных и описанных правил существует еще множество разнообразных внутренних хитростей и приемов помогающих в игре.
Итак небольшой список того о чем не стоит забывать.

1. Не проявляйте эмоций когда смотрите на карту.
2. Старайтесь вести себя одинаково вне зависимости от того какая роль вам досталась.
3. Отслеживайте поведение других игроков.
4. Не забывайте о молчунах.
5. Принимайте участие в обсуждении, но не будьте слишком усердны.
6. Не забывайте о том что вы играете в команде.

Классические приемы игры.

1. Подставить соратника.
Мафиози гневно обвиняют друг друга в том что противник - мафиози. Рано или поздно одного из них поддерживает большинство. Оставшийся в глазах остальных выглядит мирным жителем.

2. Отстрел крайних.
Если один из мафиози сидит близко к краю, и высказывается предпоследним, предпредпоследним или предпредпредпоследним (мысль высказал?) имеет смысл отстреливать сидящих последними. Ведь последние сказанные слова часто существенно влияют на голосование.

3. Подкуп свидетеля.
Актуально, если игра идет с свидетелем. Мафиози в первую ночь дают понять что не будут трогать свидетеля в обмен на содействие. Естественно это довольно сложно сделать беззвучно, но если трюк удается шансы мафии существенно возрастают.

4. Представляемся Комиссаром.

Мы являемся противниками так называемого "вскрытия карт", но намеки и действия могут не хуже перевернутой рубашкой вниз карты показать "кто есть кто". Спасите настоящего Комиссара подставившись под пулю!

5. Вызываем огонь на себя.
Это неплохой способ для маньяка снять с себя подозрения о принадлежности к "темным силам". Маньяк просто совершает насилие над самим собой и представляется жертвой!